Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Имя для сына

16.08.17 11:22
Re: Имя для сына
 
hotel_berlin старожил
hotel_berlin
в ответ Lyavka 16.08.17 09:34, Последний раз изменено 16.08.17 11:48 (hotel_berlin)

Вчера общалась в емайлах с маклершей с немецкой фамилией, ее имя Раиса.

Когда созвонились, я чувствую - акцента ни грамма, но язык то мой чешеццо - спросила ее за имя.

Она сказала, да я знаю, что у меня русское имя, папа ее кубинец, обожал СССР, учился там и дочь без вариантов должна была быть только Раиса.

А тете за 50. Т.е. не Раиса Горбачева тут виной. улыб


И еще у меня случай был. Была в одном очень приличном доме, туда гости из Америки приехали, ребенка (по-русски очень хорошо говорит, родители само собой) звали Рейчел, еле запомнила! А память у меня неплохая. Думала, во как извратились то! А на вид и не скажешь. Вся семья - солидные религиозные люди с таким флером ненаносной искренности и простоты, которая свойственна интеллихентным богатым людям с традициями, не вчера ими ставшими. Ужас! Шо за имя для девочки из такой семьи?

Что и кому они хотели доказать, называя ребенка каким-то омериканским именем? Им то нахера "примазываться" к Омерике, пусть Омерика к ним примазывается.

Вот в Германии немецкие семьи такого плана называют детей именем предков, типа Матильда или Шарлотта или Ойгения.


И через пару дней у меня позднее зажигание, как до утки на 3-и сутки: девочку зовут простым и красивым еврейским именем Рахель! улыб

Навеки Ваша. berlije.
 

Перейти на