русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Муж берёт фамилию жены

02.08.17 00:21
Re: Муж берёт фамилию жены
 
Jana33 птица-секретарь
Jana33
in Antwort blümchen2 31.07.17 15:49

Никто никогда не знает, как оно потом обернётся. Понятно, что никто не думает перед свадьбой о разводе, но пусть молодой человек подумает на всякий случай, что жёны в наше время уходят и приходят, а папы - остаются. (встречала уже и такое) Это раз.



Он после женитьбы и перемены фамилии не станет другим, но мужчине сложно свыкнуться с другой фамилией, как бы ему не хотелось её принять и как бы она ему не нравилась :) Мужчина - это не женщина, так уж сложилось веками. Это два.
Один серьёзный менеджер, коренной немец (если кому-то интересно) из моего рабочего прошлого, будучи 40-летним мужчиной, женился в 2002 на женщине с ребёнком, обладая очень звучной немецкой фамилией. Его фамилия была для всех в этом секторе визитной карточкой, отворяющей двери. Но ради ребёнка, который был на фамилии жены, и совместного ребёнка - они приняли совместное решение, объединиться на одной семейной фамилии, т.к. не хотели разнобоя или двойных фамилий.
Вскоре после этого он ушёл из концерна, стал самостоятельным бератором... Недавно получила от него письмо на ксинге - проинформировал, что снова на своей фамилии.. Вот так бывает.. И теперь не только давно нет его отца, который был против, теперь и его дети носят не его фамилию.

 

Sprung zu