Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Меню для детей

26.07.17 16:11
Re: Меню для детей ;)
 
  zukeratschka посетитель
в ответ shenchik 26.07.17 15:19

Сыну 3 г. 4 мес. Есть никогда не заставляла, даю все, что едим сами, начиная где-то с года. Важное - в семье почти не используем соль, специи и травы выборочно, никаких миксов.


Любимое:

- жареная картошка

- булочка (обязательно несладкая) или хлеб с кусочком сыра, причем сыр с дырочками не ест, только тот, который ровный, без изъянов по его мнениюулыб

- сушеная клюква, которая в пакетиках продается

- помидоры

- сырая морковь

- овсянка на молоке (нарезаю банан и добавляю клюкву), ест часто именно на завтрак, все проверяет при приготовлении, ничего ли не забыли положить

- шоколад ест только из ДМ, молочный в синей упаковке, их фирменный, другие сладости не очень жалует

- яблоки, бананы, киви, клубника, остальные фрукты и ягоды не часто хочет есть

- печенье только 1 вида, не продают тут (передают родственники, оно и правда вкусное, мое любимоесмущ)

- тефтели, делаю в форме маленьких шариков, так ему вкуснее, заметила, что больше съедаетсмущ

- чай из гибискуса (немного сладковатый делаю)


Из не очень любимого, но ест периодически, особенно после прогулки:

- суп, любит только простенькие супы, вроде курица, картошка, морковь, рис, лук, никаких супов-пюре, все кусочками и чтобы он "знал" каждый продукт в нем

- мясо (курица, индейка) плюс овощной гарнир (цукини, картофель, баклажаны, перец)

- мясо плюс гречка или рис тоже неплохо бывают идут

- йогурт (есть любимые вкусы в стеклянных банках, в маленьких пластиковых не всегда ест, под настроение)

- жареное яйцо кладет на хлеб, закусывает сосиской и запивает минералкой детской с яблочным вкусом Бебивита (сам придумал, мы так не едим, но я не запрещаю)


Не ест совсем:

- молоко

- творог (типа как в русском магазине)

- кефир

- масло сливочное

- огурцы

- сладости почти не ест (это мне нравится), только шоколад и печенье, про которые выше писала.


В общем, есть над чем работать... Маловато овощей ест, молочного.

 

Перейти на