Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Каритас при беременности при наличии дохода в семье

26.07.17 02:09
Re: Каритас при беременности при наличии дохода в семье
 
Emilinda знакомое лицо
Emilinda
в ответ Nichja 26.07.17 01:21
А когда потеряли, то найти уже не смогли. И в итоге переехали.

Нам тоже в конце концов пришлось переехать.


Мой муж тут работал в четырех фирмах. Из первой ушел сам - нашел лучше (больше платили), причем это была телеарбайт, дома работал, но фирма закрылась (два брата, которые ее основали, не смогли найти общий язык). Там один из шефов, старший брат, был очень хороший парень (у нас с ним до сих пор прекрасные, почти приятельские отношения), он тогда моему мужу такую характеристику написал, прямо образец для подражания, чувствовал свою перед ним вину... Но мужу повезло, следующую работу он нашел очень быстро, и месяца не прошло, разослал свои бевербунги в десяток фирм в ближайшие крупные города, из восьми пришло приглашение на гешпрех (думаю, та характеристика сыграла роль), из них в семи его брали, так что он еще выбирал. Мог выбрать Кельн, Кобленц, Франкфурт, а выбрал городок, где мы тогда жили. Мы снимали полдома в чудном месте, у озера, причем за копеечные деньги, вот и обрадовались, что никуда переезжать не надо, до работы - 10 минут пешком. И я там же нашла себе работу (тоже телеарбайт). Но не повезло - через несколько лет фирму купило издательство, всем предложили переехать во Фрайбург, туда нам совсем не хотелось, тогда муж подсуетился и нашел работу в Кельне, хотя он был уже совсем немолод. Тут уже пришлось купить квартиру - снимать жилье было совершенно невыгодно - очень дорого. Вот в этой фирме он и доработал до пенсии. И сейчас еще работает - теперь опять в фирме у своего второго шефа, который уже тоже немолод, за 50. Мой муж в свое время помог ему возродить фирму (в свободное от основной работы время), и теперь работает у него понемногу - по 2 часа в день (из дома), с 7 до 9 утра, он жаворонок. Шеф предлагал ему хотя бы по полдня работать, но он не хочет - не видит смысла.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на