Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Каритас при беременности при наличии дохода в семье

26.07.17 00:57
Re: Каритас при беременности при наличии дохода в семье
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Emilinda 26.07.17 00:47

Кто бы спорил... Поезд давно ушел.


Но если б я приехала не 25 лет назад, а сейчас в 42-летнем возрасте, я б уж точно в программисты не подалась. Лучше уж в бухгалтеры

я бы на SAP пошла. Но в то время мне так нравилось программирование, что я пошла на программиста :-))


Ну, положим, курсы были не от АА, а от Siemens'a. Наш АА (не знаю, как другие) тогда вообще таким, как мы, "понаехавшим" ничего не предлагал. Установка была: ищите себе курсы сами, найдете - приносите бумагу, о том, что вас берут, а там посмотрим...

Зато наш нас курсами заваливал :-))

Работу предложить не мог. Вернее, работу наш АА "академикерам" начинал предлагать только тогда, когда люди сходили с арбайтслозенгельд (харца тогда не было). И впереди маячила арбайтслозенхильфе или даже совсем по нулям. Паре знакомых немцев повезло и по "наводке" АА они хорошо устроились сразу после АЛГ

Тогда еще для "академикеров" была отдельная помощь в фермитлунг, ими занимались отдельно.

А мы вот не успели. Арбайтслозенхильфе отменили. И всем все стало пофиг. Академикер ты или нет. И перестали разделять на Leistungsabteilung und Vermittlungsabteilung

 

Перейти на