Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Каритас при беременности при наличии дохода в семье

23.07.17 18:10
Re: Каритас при беременности при наличии дохода в семье
 
Nichja патриот
Nichja
Есть желание работать, но нет работы в вашем регионе.. Ищите работу в других. Очень многие переезжают в др регионы из-за работы. Жена брата моего мужа нашла работу преподавателя и переехала в Ахен (это др земля). Моя соседка снизу делает Дуалес в др земле и приезжает на выходные. И это не только в Германии. Мой дв брат ездит в России на север работать по вахтам. Куча примеров.

девушка, ну, я же написала, что я здесь 20 лет живу. Следовательно, многое знаю.

А вы пытаетесь меня научить, как в Германи жить нужно и как работу найти?

В то время как это я,наоборот, пытаюсь до вас донести, что, если человек без работы, это ОТНЮДЬ не означает, что он не хочет работать и работу не ишет.

:-)


По поводу переезда в другой регион.

Чаще всего там, где есть работа, трудно с жильем. Знаю случаи, когда муж, найдя работу и переехав туда, так и не смог найти жилье для семьи, уволился и вернулся

Очень часты случаи, когда один член семьи имеют работу, а другой - нет. Если работу имеет жена, мужья часто работают "на выезде". Но или семьи разрушаются, или дети от отца отдаляются, а жена от мужа, или через пару лет мужья возвращаются назад,оставив ту работу, не выдержав такой сземы

Бывает, человек не может переехать, потому что имеет жилье в собственности в том регионе, а продать получается только за копейки, на которые больше ничего не купишь.

Бывает, что не уезжают, потому что ухаживают за родственниками пожилыми или больными..

И т.д. и т.п.


За 20 лет я стольких историй насмотрелась...

Так что, чем скорее вы перестанете писать, что "работу всегда можно найти, если захотеть" Или "нет работы-нужно переезжать", тем лучше для вас же.

Не будете выглядеть unvorteilhaft в глазах людей, которые в ситуации разбираются лучше.


Среди ПП, которые распределились в наш регион, оставшихя там людей работоспособного возраста можно перечесть по пальцам двух рук.

Остальные уехали в итоге.

Но именно потому, что ПП. Их не держали там ни дома, ни супруги работаюшие, ни что-либо другое.

Нам с мужем и там повезло найти работу (инженерами). Но я прекрасно понимаю, что нам сильно повезло. И потому никогда не била себя вгрудь, утверждая:" то хочет, тот работу найдет. Вот мы нашли же". Я за эти годы видела немало людей, писавших ежедневно кучу бевербунгов bundesweit, но по разным причинам так рабту и не нашедших.


И переехали мы в итоге из того региона в другой из-за работы. Но это не значит, что все могут легко и просто перехать..


Постарайтесь это понять.

 

Перейти на