Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Каритас при беременности при наличии дохода в семье

23.07.17 18:00
Re: Каритас при беременности при наличии дохода в семье
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur
в ответ Nichja 23.07.17 17:22
Я вот 20 лет в Германии живу и не перестаю удивляться людям, которые утверждают, что "кто хочет найти работу, тот ее в Германии найдет"


ну я тоже считаю, что кто хочет работать, тот найдёт работу.

Мы живём 12 лет в Германии, после окончания интеграционскурса начали работать, сперва евро джоп, потом муж пошёл работать через ляйку, я на 400 евро базис. через 2 года мужа уволили, когда грянул кризис и даже во время кризиса он устроился на другую работу через 4 месяца, где работает по сей день.

Я же отрабола на евро джопе 9 месяцев. потом через месяц вышла на 400 евро базис, отработала почти 5 лет, потом Мюлерброт накрылся медным тазом, была пару месяцев дома. Решила искать фольцайт, но пока искала опять устроилась на 400 евро джоп. Работая на базис искала работу на фольцайт, нашла. отработала 4 года, уволили, дома была 3 месяца, нашла новоую работу, отработала год, уволили, дома была всего 2 дня, и по сей день работаю.

А зять так работал на одном месте, нашёл лучше, уволился, отработал пару лет, нашёл ещё лучше и зарплата выше, уволился, устроился на новое место. И везде на прямую, без ляйки.

Хотя живём мы в не большом городке.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на