Как жена может без обид объяснить мужу, что не хочет больше детей?
А вот сегодня ещё подумалось про мотив мужа ТС, чтобы больше наследников было. У моего свёкра есть брат (дядя моего мужа). У них трое сыновей. Один инвалид с рождения, а двум другим не знаю даже как назвать, наверное не повезло. Один женат давно, жене сначала не хотелось детей, а потом не получилось. Там собаки вместо детей. Другой сын тоже женат, есть один ребёнок и больше не будет. Т.е. у дяди мужа от трёх сыновей единственный внук. Стариков это конечно оч. расстраивает. И кстати вот в родне мужа есть несколько семей, где с детьми не вышло, потому что сначала не хотели, а потом уже не получилось. Причём именно мужчины из-за этого больше переживают.
А ситуация, оч. похожая с ситуацией
ТС, есть у друга мужа. Тот кстати тоже с авторитарным характером и оч. обеспеченный. Такие же слова говорит жене (немке), что, мол, может мне тогда другая родит. Она мне сама рассказывала (наши дочки дружат). И даже не знаешь, что тут сказать или посоветовать, т.к. она точно выйдет из брака (в случае развода) с голой попой. Там и гютертреннунг и брачный контракт, хорошо себе соломки везде постелил товарищ. Это такой характер, ничего не сделаешь. Там и отец у него такой же (старый нацик, 97 лет ему сейчас,лётчиком был во вторую мировую, потом контрабандой кофе себе сколотил капитал, сеть автозаправок открыл,у друга мужа даже кличка поэтому Kaffeeprinz), жена на почти 30 лет моложе и боится аж до сих пор слово ему
поперёк сказать. Держатся женщины за опред. уровень жизни, терпят поэтому. Потому что замена там на счёт раз-два найдётся.