Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Почему им (детям) ничего не интересно?

22.07.17 18:22
Re: Почему им (детям) ничего не интересно?
 
medchen старожил
medchen
в ответ Ninolev 22.07.17 17:20
Озадачьте её :-)Я вот тоже как-то задумалась, особенно когда люди говорят "хорошо у вас двое, им не скучно". Я подумала - а мне-то самой было ли скучно? Кто его знает, может и было. Но я точно знала, что, как только я хотя бы попытаюсь произнести эти волшебные слова, так мне тут же дадут в руки тряпку для пыли или полов, мочалку для мытья посуды, поставят перебирать ягоды или чистить грибы, гладить, развешивать, выбивать ковры, - всё это само собой так и так делалось, но в качестве лекарства от скуки я получила бы дополнительный бонус :-) Поэтому жаловаться в голову не приходило, а вместе с тем и скучать тоже.До сих пор, кстати, мне это чувство незнакомо - искренне не понимаю, как может быть скучно человеку, с руками, ногами, ушами и глазами :-)


другая генерация, дети новой генерации все меньше и меньше тратят время на физический примитивный труд. Основная их задача - лястунги в школе. И если ребенок в течении учебного года полы не мыл и ковры не чистил, почему он должен это делать в каникулы?

 

Перейти на