Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Почему им (детям) ничего не интересно?

22.07.17 17:04
Почему им (детям) ничего не интересно?
 
Emotion A коренной житель
Emotion A

Начались каникулы.......Наблюдаю за дочкой (9) и не понимаю, почему им (есть и другие примеры знакомых)- ничего неинтересно?

Я помню себя в 9 лет, я маму видела только в 8 вечера и то, иногда были собрания и она поздно очень приходила, когда мы с братом спали уже. Готовить и все делать сами должны были. Я помню, мне очень интересно было учиться шить, рисовала я много, придумывала игры сама себе. Что то там мастерила. Никто не анимировал сей процесс. нМеня удивляет, что у дочки нет особых интересов, чтобы чем то заниматься. (И от многих я про эту проблему слыхала- полон шкаф игрушек, а дети скучают и не могут занять себя ничем). Шить - не хочет. (Говорю ей: давай пойдем шить) нет, говорит, лень. Рисовать не хочет. Мастерить - тоже лень. Идет ко мне, говорит: поиграй со мной в игру. Ну поиграем полчаса. А потом опять скучает. Зато сидеть и слушать взрослые разговоры и влазить в разговор- это за благую душу (что очень нас напрягает). Может правда весь день книгу читать(!) но больше ничего кроме этого. Еще мне лично тяжело, что ребенок очень зафиксирован на мне, (мама смотри, мама то, мама се, мама бумажка упала, мама листик улетел...) "почти в минутном такте" и так целый день. Подружек у нас нет , чтобы встречаться "домами".

Сегодня даже пришлось школьные задания давать ей решать. Тыняется ребенок без дела.

Резинки Loom, клеящиеся водой бусинки aquabeeds, и др. прошли уже. Игрушки - уже неинтересны. Лежат, пылятся. Чем еще заниматься то? Или если переформулировать - в чем проблема такого рода "скуки"? Я понимаю, в 2 года понятно, что занимать нужно и подавать инициативу. Но сколько ж еще занимать и анимировать? Хотя меня все же намного больше вопрос интересует: почему их, детей, кроме телевизора и игр Apps ничего не интересует особо?..

aloho amokh
 

Перейти на