Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как жена может без обид объяснить мужу, что не хочет больше детей?

21.07.17 10:31
Re: Как жена может без обид объяснить мужу, что не хочет больше детей?
 
Lyavka патриот
Lyavka

Я с Вами согласна. Колхоз - дело добровольное. Я детей рожала, чтобы они в мир шли, а не возле моей Sterbebett сидели. Ни в жисть не пожелаю ни одному ребенку, чтобы они меня в дом брали на Pflege или что-то в этом роде. И финансовые потоки должны идти от старшего поколения к младшему ИМХО, а не наоборот.

При этом я сама считаю себя ответственной за наших родителей и стараюсь помогать им как возможно. Финансово им не надо пока, слава богу, но вот подготовить сложные документы, помочь с покупками чего-то, заставить пройти какое-то обследование (и все сопутствующие, типа найти правильного врача, сделать термины, пойти с ними, помочь объясниться) и т.п.. Финансово тоже буду помогать, если придется, но не на уровне отрыва от детей. Излишки отдам, а от семьи отрывать не буду.


Мне кажется, в заботе еще и выражается благодарность детей своим родителям. Если есть за что благодарить, то их заставлять не надо, они сами помогут. А если не сложилось, то и требовать нельзя, все претензии только к самому себе. Ну это мое ИМХО.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на