Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чем занять маму?

18.07.17 15:32
Чем занять маму?
 
madamka070 свой человек
madamka070

Нужны идеи , чем занять маму.

Есть моя мама, 66 лет, пенсионерка приблизительно год. 20 лет отработала на кухне в больнице ( в Германии) Так как не было прав, ездила на автобусе и в общей сложности каждый день отсутсвовала дома по 12 часов. Последние пару лет еще ко всему ухаживала за своим младшим братом. Брат умер в октябре 2015.

Это я просто к тому рассказываю, что она всегда была при деле. Кроме меня никого нет. У меня работа , трое детей , учеба, короче не всегда есть возможность сидеть с ней весь день. Дети забегают к нкй часто. Ну не один так другой , не каждый день, ну раз 5 в неделю точно.

Мне бы придумать ей какое нибудь общественно полезное занятие. А то она по тихоньку в депресняк входит. Осложняется тем, что у нее сильно изуродованы руки артритом, много руками делать не может и на один глаз она ослепла , вторым видит на 35%. Уже долго ходить не может, ноги устают. Человек она не сложный, но с людьми сходится тяжело. Говорю, ну сьезди хоть на поезде куда нибудь . Город посмотришь , не хочет, и ходить много и поезда боюсь.

Нет, она не жалуется, это скорее я вижу , что ей и скучно и одиноко. Она б еще куда нибудь работать пошла , да кто ее возьмет с больными руками и полуслепую.

Вообщем, идеи нужны, чем бы ее занять

 

Перейти на