Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с семьей в России и приезд в гости

21.06.17 09:44
Re: Отношения с семьей в России и приезд в гости
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Dakutta 21.06.17 00:08
Совершенно верно, именно эту мысль и пытаюсь донести. Что не едут, потому что путь неблизкий, вокзалы-аэропорты, за визой в другой город ехать, все это непросто, а потому сложнореализуемо в принципе.

Из вашего первого сообщения следует, что вы именно отмазки ищите, а не прямым текстом сказали, что не хотят люди ехать, т.к. сложно заморачиваться и далее по тексту. Ну а лично вас они каждый год видят, чего им более чем достаточно.

есть буквально несколько близких родственников, с которыми хорошие отношения, но никто из них не был у нас в гостях, включая мою маму. С мужем моим они все знакомы, потому что мы каждый год вместе приезжаем в Россию, но сюда ехать никто категорически не хочет. Соответственно, с семьей мужа они тоже не знакомы и, что самое грустное для меня, знакомится просто не хотят. В отличие от немецкой семьи мужа, которые при каждом удобном случае спрашивают о них и уточняют, планируют ли те приехать в гости и почему не приезжают.

Родственникам мужа мы, естесственно, об отсутствии интереса моей родни к приезду не говорим - объясняем просто сложностью с билетам, визами и расстоянием. Насколько долго они будут это принимать - не знаю

Пока вы будете объяснять так, что родные вот прямо завтра бы приехали, но обстоятельства мешают, то вас и будут спрашивать про их приезд. Что вам мешает сказать, что они не хотят ехать и не приедут?

 

Перейти на