Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Mobbing Schule 4 Klasse

21.06.17 08:19
Re: Mobbing Schule 4 Klasse
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик
в ответ Ninolev 20.06.17 14:54, Последний раз изменено 21.06.17 08:50 (чили-перчик)
Скажите, а вы правда верите, что если приглашать в гости детей, которые обижают ребёнка, они перестанут обижать, а ребёнок укрепится духом?


а кто писал, что надо приглашать детей, которые обижают вашего ребёнка? Я написала, что надо приглашать, пока до этого всего не дошло, предотвращать


как же приятно слушать чужих детей и осознавать, какие у собственного ребёнка умные родители, правда?


про себя умную я ничего сказать не хочу, но всё же ума хватает моё негативное мнение не делить с ребёнком, а оставлять при себе или же обсуждать со взрослыми, чтобы дети не слышали и не несли мнение их родителей в школу. Мнение родителей дети часто перенимают, от этого много проблем получается. пусть своё мнение строят


У меня был случай с соседкой, та не меня после какой то мелочи обиделась, её 5 летний сын с мной после этого перестал здороваться и вообще разговаривать. Сейчас с соседкой общаюсь нормально. Сын так и бычится. Как мы разговарием с ней, он сразу с поля зрения убегает. Вывод: дети - не взрослые и отношение в ним нужно особое. Что взрослый о другом в шутку может ляпнуть, может ребёнок серьёзно вопринять. Я своё мнение о детях в школе/классе сына не обсужлаю с сыном, просто спрашиваю его, как он одного или другого находит. Вот было день рождение у него и я спросила, с кем он играет, кого пригласить, сказал играет со всем классом. Хотя в садике всё было совсем иначе и я волновалась. Есть дети с его класса вообще полные ему противоположности, так называемые драчуны. В начале я не хотела, чтобы он с ними вообще что.то обшее имел. Ну играл с ними. Но он с ними в одной группе на дзюдо и когда он играя у них в доме уходит, один по крайней мере всегда плачет. Как сын на дзюдо приходит, тот его обнимает и поднимает. Радуется. Теперь я очень рада, что у сына есть друзья, которые могут постоять за него, это его несомненно морально поддерживает. Это благодаря тому, что мы ходим на этот кружок и я ему моё мнение не огласовала. так бы он с ними не дружил. Поэтому моё мнение, дать ребёнку самому выбирать с кем он играет или же ненавязчиво менять русло, развивать ребёнка многосторонне. чтобы он был интересен всем детям, ну или многим и не навешивать/озвучивать своё негативное мнение о других (детях, соседях, родственниках). Подумайте о своих не позитивных качествах характера и постарайтесь своего ребёнка вырастить без них, вести себя в его присутствии так, каким вы бы вашего ребёнка в будущем видели

 

Перейти на