Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с семьей в России и приезд в гости

18.06.17 14:20
Re: Отношения с семьей в России и приезд в гости
 
nezabudka2000 прохожий
А вы хорошо знаете историю своей семьи?

Может там кроется причина холодности.

Я еще в детстве поняла ,что у меня есть теплые и есть холодные родственники.Особенно это чувствовалось по бабушкам.

У меня не так много родственников, которых я знаю, потому что многие просто не поддерживали отношения с самого моего рождения. Все "сами по себе" в своих семьях. У меня в семье были именно такие "холодные" отношения, ни о каких обниманиях и речи не шло. Но я это ни в коем случае не осуждаю, это же просто разные характеры мне кажется, если люди которые не любят выражать чувства и это нормально.

Проблема не в холодности, в атмосфере вражды, где каждый говорит плохо о другом. Причины в основном крылись у всех в детских обидах, насколько я поняла. Кто-то кого-то недолюбливал, что-то не то сказал, кричал и ругался и т п. Не знаю где это все началось, но эту цепь трудно разорвать. Дурной пример заразителен, как говорится. Я очень надеюсь, что мне удастся отношения со своими детьми построить по-другому, но для этого нужно чтобы они как можно меньше этого "дурного примера" видели, да и я тоже, потому что это очень сильно расшатывает нервы со временем.

 

Перейти на