Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с семьей в России и приезд в гости

18.06.17 10:10
Re: Отношения с семьей в России и приезд в гости
 
Бамбино коренной житель
Бамбино
в ответ nezabudka2000 18.06.17 01:05, Последний раз изменено 18.06.17 12:58 (Бамбино)

А вы хорошо знаете историю своей семьи?

Может там кроется причина холодности.

Я еще в детстве поняла ,что у меня есть теплые и есть холодные родственники.Особенно это чувствовалось по бабушкам.

Бабушка по маме ходила опираясь на палку, сильно наклонившись вперед. Почти никогда не улыбалась, правда она и не ругалась.

Никогда она меня не обнимала и не целовала, не жмякала и не разговаривала долго со мной как другая бабушка по отцу. Никаких сказок и интересных историй. Которые всегда дарила мне вторая бабушка. Если я приезжала к первой бабушке - то вся сжималась . К другой - летала мотыльком и щебетала не умолкая. А тети по отцу - это вообще - с ними я ездила еще ко всем другим родственникам и их подругам - которых было очень много. Это при том, что одна моя тетя инвалид детства - пережила туберкулез позвоночника и вырос горб на спине. Но она самая любимая моя тетя и самая интересная. Очень легкая на подъем и жизнерадостная. Ее маленькие туфли на каблуках подходили и мне - она учила меня красить ногти и прочее- эх)))))))

А все тети - дяди по маминой линии были похожими и совсем другими. Я их не любила и не хотела к ним ехать.

Забегая наперед - вот такие отношения и холодность - это идет от женщины или от ее отсуствия вообще в какой то период воспитания в семье.

И только почти в 30 лет моя мама рассказала мне правду. Ее семья в голодные времена переехала из Могилева в деревню. Корова - огород..

Но однажды корову пришли и забрали как и у других. Тогда женщины собрались и пошли вместе и забрали своих коров - у многих были дети мал - мала...

Тех женщин тоже как то там наказали , а мою бабушку посадили на 6 лет. Как пришлую из города и вообще бывшую барыню.....

Дед дальше один поднимал детей эти годы.

Бабушка вышла вся больная, согнутая пополам и дальше она уже мало улыбалась..

Конечно - много зависит и от того кто как переносит подобные испытания.

Так и пошло у них дальше - тети - дяди мои по этой линии люди очень порядочные , но холодноватые. их дети - мои кузины - такие же.

И совсем наоборот по линии отца.

Второй моей бабушке и всей семье там досталось тоже не слабо - депортация в конце войны из Евпатории в Сибирь с 8 детьми -стоит ли писать что им пришлось пережить. но в этой семье сохранилось тепло - все же как бы тяжело не пришлось - но мать семейства всегда была рядом со своими детьми и характер у нее у нее был совсем другой. Так же очень глубокая Вера ей помогала - на все воля твоя.... Это помогло не сломаться не замкнуться. Она всегда была центром вселенной семьи. Всех объединяла, всех между собой мирила и учила держаться вместе.

Вот такие дела.

Поэтому у меня тоже есть линия, где общаются по минимуму и линия по отцу, где все вместе и так было всегда - еще с моего детства.

В детстве и в юности я этого не понимала . Потом во всем разобралась.

Все идет от женщин - матерей рода. И иногда есть очень серьезные причины - почему все так или иначе. Узнайте что и как было с вашими прабабушками и бабушками.

А близким родным мужа голову не дурите. Надо рассказать правду.

Если у вас по двум линиям такая холодность - то вам очень повезло с семьей мужа. От вас самой зависит, но и их тепло поможет ,чтобы ваши дети и внуки были дружны. Цените это и расскажите родным мужа правду. Я имею в виду близких родных. Никогда такие люди вас за правду не осудят. Если и осудят, то за ложь ,если будете дальше так продолжать.

Знакомые и пр. - это уже другое дело. Совсем не обязательно посвящать их во все проблемы и особенности семьи.

Отвечайте им вежливо с улыбкой, но так чтобы они поняли ,что лезут туда куда им не надо.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

 

Перейти на