Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Идеи для детских мастерклассов

06.06.17 19:46
Re: Идеи для детских мастерклассов
 
nika771 знакомое лицо
nika771
Вы делали русских кукол в русской школе?


У нас нет русской школы, просто энтузиасты для русскоязычных детей сделали группу по всяким мастерилкам & Co . Бесплатно.


Мне надо для немецких деток.Не подскажите ли, с чего надо начинать? Сколько деток, максимально,для начала надо задействовать?

Тут без разницы для немецких или русских. В саду на немецком тоже показывала, на работе для клиентских детей на английском.

Начать - купить экран ( у меня тройной, не нужно менять декорации, а на каждом экране своя декорация) и выбрать сказку. В инете найти шаблоны и вырезать фигурки с "декорацией". У меня дети пока ещё не показывали, только взрослые для детей. Дети после показа шли "за кулисы" и им разрешали фигурками поиграть. Чтобы дети делали сказку нужно хотя бы 1-2 полноценную репетицию провести. У меня всегда экспромт и импровизация- один читает (чтобы не напрягаться и роли не учить), другие показывает. Один человек может одновременно не более 2 фигурок держать, вот и считайте сколько Вам нужно человек? На колобка достаточно 2 показывающих и один читающий. В идеале ещё кто то, кто спецэффекты будет включать ( если нужно)- музыку , ( у меня ещё всякие лазеры и подсветки и т.д.).

 

Перейти на