Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ехать или нет?

03.06.17 16:19
Re: Ехать или нет?!
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ olya.de 03.06.17 13:54
Это всем известная традиция на биофаке была, что на первой математике половина уходит, а еще половина от оставшихся отсеивается на остальных трех экзаменах.

Это не исключительная особенность вашего биофака, это стандарт любого ВУЗа с любым первым экзаменом (не обязательно с математикой) - на первом экзамене количество желающих сокращают настолько, чтобы конкурс остался на остальные экзамены, но количество абитуриентов было уже обозримо. У нас на факультете всегда была конкретная цифра, сколько народа должно пройти на следующий экзамен. Вот по этой цифре и решалось, за какое количество задач, что конкретно ставить.

У нас всегда было только 5 вопросов, а не 6, и 5 ставилась за все 5 правильно решенных. В данном случае сделали исключение, и то не полностью.

Значит у вас практически всегда были обозримые задания, с которыми процента 2-3 в обязательном порядке справлялись. Ну а в данном случае исключение сделали не полностью, видимо, по причине того, что 4 задания сделало слишком много народа. чтобы за них ставить пятёрку. Вот и пошли разговоры, что в этом задании надо было хоть что-то дальше ещё пробовать. Подозреваю, что и те, кто сделал более часто встречающуюся замену для приведения кубического многочлена к "квадратному" (я выше про неё писала), тоже получил зачёт по данной задаче.

 

Перейти на