Ехать или нет?
справедливости ради вы суете нос прям в глубину просто моей жизни и хамите.
Я знаю о вас только то, что вы сами о себе рассказали. Глубина меня совершенно не интересует.
Хамить это констатировать ваши достижения? Вы в 2015 грозились освоить немецкий за год. И? Только оправдания, почему не получается.
Я сама привыклаа пахать, когда пахать нужно. И люди меня такие же окружают. Поэтому поиск вечных оправданий, почему не получается, мне чужд и непонятен.
Одна из наших сотрудниц в свое время с нуля выучила немецкий до С1 за год. Тупо с нуля и учась по вечерам.
Но у нее была жуткая мотивация - ей нужно было поступать. И ей не светил социал и детские пособия в виде подушечки безопасности как вам. Человек землю рыл, а не искал оправданий.
А вы не выучите, потому что и сейчас не используете возможности по максимуму (в наше время есть масса возможностей учить не только по самоучителям и не только лексику) - дети, борщ, уборка, разговаривать не с кем.