русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

приезд мамы / тещи

19.05.17 10:58
Re: приезд мамы / тещи
 
berlije патриот
berlije
Себя спросите. Это вы русских и африканских жен поминали.

Если поминала, это не значит, что я СТЕСНЯЮСь своего происхождения.

Я уже в таком возрасте и с таким счетом в банке, что давно забыла, что такое ваабще стесняться. улыб

Во мне русской крови то нет. бебе

Это ваши трудности. Если в ваших глазах негостеприимство - отличительная черта европейца, то это исключительно ваш угол зрения.

Трудности? Наоборот отличная самозащита. И уважение приватной сферы, да, это отличительная черта европейцев. Которая мне очень нра.

Я виделась пару часов в марте в Берлине, душевно, с очень хорошей институтской подругой.

Она очень хотела приехать в гости (с мужем) я на эти посылы между строк не реагировала.

Через пару дней она мне позвонила из россии и сказала, что ее дочка с другом ищут дешевые билеты и катят ко мне в гости. А она с мужем уж летом...

Я дала ей понять письменно и четко, может мы плохио поняли друг друга, что я вообще-то гостей не люблю и в гости никого не зову и не жду. Берлин девочке покажу, день посвящу.


Если бы у меня были трудности или стеснение отказать, имела бы сейчас на своей шее неделю или сколько чужих людей.

А так секономила себе время, нервы и деньги и опеспечила покой. Если бы я жила одна - поступила бы точно так же.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Sprung zu