Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

приезд мамы / тещи

18.05.17 19:28
Re: приезд мамы / тещи
 
whatever местный житель
в ответ Irma_ 18.05.17 18:41

НП

всем спасибо за комменты. попробую по порядку. на долгой срок мама уже приезжала, помогала с ребенком после его рождения - и так оно и было: первый месяц все ОК, потом у мужа терпение заканчивается, начинается срач (его со мной) на этой почве. мама неконфликтная, к нему не лезет ни с разговорами ни с советами, но как здесь писали - напряг больше из-за присутствия неродного ему человека. дело в том, что он с 17 лет самостоятельный, в семье (тем более большой) толком не жил. претензий у него к ней конкретных нет. просто так и говорит, месяц нормально, больше месяца-напряг.


его родители живут в Германии, когда приезжают всегда встречаем, но они сами не "ломятся" к нам в гости. вариант с отпуском - раньше я так и делала, уезжали с ней на дней десять. но в этот раз с отпуском никак не получится из-за работы. развлечений ей не нужно, возраст не тот. она сюда хочет с внучкой увидиться да и климат ей летом наш больше подходит-нет той жары. но мне надо искать компромисс между месяцем и двумя:)


здесь, как всегда, мнения раскололись. я думаю, все зависит от того, в какой семье человек вырос. если в большой, где "рука руку моет" и пр., то совсем другой настрой и непонимаение "как так можно, это же родня"...


но хорошо, что я сюда написала. все-таки судя по большинству, такие визиты оговариваютса и планируются заранее. буду искать золотую середину, думаю, сойдемся на полтора месяца:)

 

Перейти на