Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ехать или нет?

17.05.17 09:15
Re: Ехать или нет?!
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Ninolev 17.05.17 09:04
У сына коллеги, подростка, выросла под коленом опухоль. Несколько врачей сомневались и думали, что делать - все хотели сначала наблюдать, да взять анализов, да попробовать облучить, да посмотреть что дальше будет. Оперировать был согласен только один.

ну так, это уже о многом говорит - такое единодушие врачей. Видимо, таковы предписания в подобных случаях - сначала попробовать неоперативным путем.

А для обоснования операции не набиралось фактов.


Но клиника, где он работает, не входит в перечень парнтёров страховки. Поэтому именно этого врача им не оплатили.

Что-то странное.или со страховкой или с клиникой (врачом). Если страховка обычная, государственная, то она любую клинику и арача оплатит, который имеет допуск для работы с кассовыми пациентами. А который не имеет, того не оплатит. А если страховка частная, то человек сам именно такую заключил.

Собирали всем миром и ехали на другой край Германии за свой счёт.

Все логично, в принципе. У КК довольно строгие ферорднунги. И, если нет ЯВНОГО показания к операции, то с какой стати КК ОП оплачивать?

КК оплачивает операции, показанные врачом, а не те, которые пожелает пациент.

Иначе КК разорится в итоге.

 

Перейти на