Вход на сайт
адаптация школьников
2097 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Eleniya2012 местный житель
Уважаемые мамы! На форуме на всех ветках обитают русско-говорящие мигранты, но напишу сюда,так как тут проблемы с детьми часто обсуждаются
Я пишу выпускную квалификационную работу в уни по теме Begleitende sozialpädagogische Arbeit mit Eltern ausländischer Herkunft.
Взяла такую тему,потому что знаю, что детям,которых привозят в Германию уже в школьном возрасте сложно: их все социальные контакты остались на Родине,тут сложности в школе с языком, товарищами по парте и т.д.
Думаю, каждая семья проходила через трудности адаптации. Что, по Вашему мнению, должно предлагаться в школе семьям-мигрантов? Нуждались ли Вы в поддержке со стороны школы? Как вышли из ситуации, если были такие трудности у вас?
Спасибо за ответы по теме