Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

26.04.17 20:20
Re: Вечный стресс при уборке
 
Annegrett посетитель
в ответ medchen 26.04.17 14:56

ну мы ж подробностей не знаем. Если никто из дому выходить не будет, может оно и окей. До и то не факт.

Унтервегс тоже прихватить может большая или малая нужда.

Кстати на Павелецком вокзале в Москве именно такой стоячий нужник на 5 персон одновременно. Мальчишка гляди и растеряется, что некуда попу приземлить. Стоямши- то не велели педагоги облегчаться.

Во-первых, ребенку только 3 года. В туалет только недавно ходить научился. Штаны еще сам толком подтягивать и застегивать не может. То есть меня в туалет за собой ведет, в саду воспитателей зовет. А на родине - там не дом, а квартира-трешка с одним туалетом. Санузел раздельный, и туалет настолько маленький, что 2 человека там поместятся, только если двери не закрыть. Да и не всегда такой маленький ребенок их закрывает. А в гости там часто мой брат приезжает, ну и папа мой в квартире тоже живет. Так вот они от комментариев могут и не воздержаться, люди очень прямые.

Да и вообще, мало ли куда мы там пойдем. В гости или куда еще. Но мужики в ТОЙ СТРАНЕ писания в позиции сидя там точно не поймут, еще и прокомментируют.


Кстати, знаю и обратные примеры. Мальчика в Германии (русская семья) приучили дома писать стоя. В 3 года пошел в садик, а там воспитатели требовали сидя в туалет ходить. Сад, кстати, не наш, вообще в другом городе. Так у мальчишки шок случился, в туалет там вообще ходить отказался, так и терпел.

 

Перейти на