Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

25.04.17 00:02
Re: Вечный стресс при уборке
 
  ержбета гость
в ответ Shutkama 24.04.17 23:12

нп

у меня сын в детстве вообще ничего не делал по дому, не помогал. это лично мои тараканы) единственная его обязанность была сложить игрушки, книжки по местам. когда был школьником, следить за порядком на письменном столе, чтобы после "творчества" убрал все, собрал самостоятельно рюкзак в школу.

в отношении своих вещей очень педантичен был, не дай бог игруха не на том месте)сразу кипиш.."мама не трогай мои вещи"

с 14 лет начал выносить мусор.с 15 лет убирать полностью свою комнату. практически всегда порядок. никаких разбросанных шмоток и тарелок. поел, отнес на кухню. пришел, переоделся, грязное в корзину, остальное в шкаф. конечно в шкаф не идеально весит и складывает. я по тихоньку потом навожу порядок.

сейчас ему уже 21, живет с нами. половину квартиры убирает он и не плохо убирает. просто иногда надо сказать "сынок сегодня вот тот угол помой тщательнее или отодвинь ту мебель и там протри пыль за ней" посуду в посудомойку, потом вынимает, если не помнит куда надо поставить, просто оставляет на столе, чтобы я поставила. да и с голоду не помрет, хоть и готовить не умеет. зайдет в интернет, посмотрит рецепт, пойдет все купит и сделает.

я точно могу неделями отсутствовать и буду спокойна, что дома порядок и все сытые. муж у меня такой, что может и убрать и приготовить. сын на него смотрит и конечно же всегда копировал его поведение. папа у меня тоже не криворукий. маме всегда помогает.

я никогда не буду устраивать истерики по поводу недотертой пыли, какой то чашки. спокойно сама доделаю. ну не всегда мой муж делает идеально, что его теперь прибить за это?он просто некотрые вещи не видит)

 

Перейти на