Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

24.04.17 11:20
Re: Вечный стресс при уборке
 
Травинка старожил
Травинка
в ответ Sissi 24.04.17 11:03, Последний раз изменено 24.04.17 12:06 (Травинка)

Н.п.

Интересная позиция тут вырисовываться. Т.е. все свои пожелания и недовольства надо засунуть подальше для сохранения климата в семье и "ни-ни" мужу что-то сказать, а то вдруг его нежная психика пошатнется и не выдержит. А он не отвественен в полной мере за климат в семье? Семья - это проживание на одной территории 2 и более людей. Они должны договариваться. И чисто не там где убирают, а где не мусорят. Я с мужем проводила профилактические беседы. Для меня это норма - обсуждать. В конце концов он тоже хочет видеть рядом счастливую женщину, а не с натяжной, искусственной улыбкой, не смирившуюся под обстоятельствами.

Можно приглашать уборщицу. Но согласитесь, что раскидать вещи (забывать их и не класть на место) и за час можно весь порядок превратить в хаос. Почему я свое время должна тратить на уборку за другими? У меня нет права потратить его на что-то полезное для себя? Что рабская позиция!

А самое опасное в этом, что дети глядя на главу семьи начинаю поступать так же - не считать нужным убирать. Правильного примера для них нет. Дети идут по простейшему пути.

 

Перейти на