Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

24.04.17 11:02
Re: Вечный стресс при уборке
 
Melete знакомое лицо
Melete
И вчера он согласился с этим, что нужно помогать, так как живем в нашем доме. Теперь будет немного помощи, у дочки обязанность разгружать машинку с посудой, у мужа мусор, в субботу по мелочи все помогают дацу, а воскресенье выходной.

Тут правы. Я себе планку установила и заставляю прыгать под нее всех, я не права в этом, нужно довольствоваться тем, как сделали и не переделывать. А вот высказывать надо, а то тогда будут думать, что норма это.

А то, что накричала, связанное по-женски было. Извинилась уже перед своими

upflower

Постарайтесь держаться золотой середины. Всё наладится Особенно с детьми нужно терпение.

Мои вот тоже самые обычные дети были. Дочке младшей уже 20-Й пошёл, только сейчас стала складывать вещи после стирки аккуратно.

И именно точь в точь как я это всегда делала.

Раньше да и сейчас, я прошу один два раза и делаю сама: в комнату ложила сложенные вещи каждому, зная что они в шкафу будут перевороченны.

Но те что уже сьехали, скучают по этим стопкам. Кто ходил потом в мятом? Они.

А как подросли и это стало им не безразлично, оказалось - знают как надо складывать так чтобы не помятым из дома выйти. И так во всём.

Но мне тоже время понадобилось чтоб дойти до всего этого.

Относилась к бардаку в их комнатах с юмором. Работая, у меня не было времени с ними бороться, и зачем?

Дети лучше всего учаться исподволь и в спокойной атмосфере.

Вырастут: именно атмосфера а не детали быта будут проигрываться в их воспоминаниях. Зачем им армейская мама.

Да и какие из нас генералы?

 

Перейти на