Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

23.04.17 11:52
Re: Вечный стресс при уборке
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur

я утром встаю, иду кофе пить, а на раковине уже кофе валяется, мимо пролито еще кофе на шкафчики (они у меня светлые), после завтрака тарелки стоят, меня раздражает за грязным столом сидеть, я убираю это и сажусь завтракать с сыном (чаще он встает с папой и завтракает). Он ест тоже караул, пол только перестилать после того как он поест😁..вот сижу и завтракаю, он дергает меня, в итоге иду с ним в зал, книжку читать или играть, музыку слушать. Я не позавтракав толком, не могу проснуться, тут время уже 12 и его на дневной сон. Его укладываю и потом обед готовить, там тоже работы бывает на пару часов. Кое что подбираю, стирку включаю, иногда ленюсь и ничего не хочу (ну кроме готовки обеда). На улицу тоже надо выйти - тоже время. В итоге в 16-17 уже никакая. Сын капризный бывает и на мне висит. А муж не понимает как я в будние не могу убрать как в выходные. Вот сегодня мыла окно, сын со мной залез на стул. Пол мою, сын бежит сразу по вымытому и падает. Я ванную мою, он в это время уже туалетную бумагу утопил в унитазе..итог ее отжать, выбросить в мусор..пока я туда, сын уже другую шкоду делает, например в вымытую ванную рыльного набросает. На кухне убираю, он помогает немного посуду достает, иногда бьет и пока я его с кухни выведу, переобую, потом за пылесос, потом за тряпку, чтобы не поранился..короче умаюсь.


Мда. У меня дочка, у неё 2-ое маленьких детей, 3 года и 1,3 года и ни чего справляется, дома порядок, ну игрушки конечно всегда разбросаны, но без этого ни как с маленькими детьми.

Раньше было проще, муж работал только с утра, но последнее время он часто работает ночные смены и вот тогда дочь одна не только днём но и ночью. Муж после ночной днём спит, потом пару часов поможет и уходит на работу. И вот она целыми днями с двумя маленьки детьми одна, она пока на кухне, дети всё из шкафов в спальне вытряхнут, пока она складывает всё обратно, они на кухне шкафы вытряхнут. Она селит постельное дети тут-же на кровати прыгают. Старший ребёнок ходит в садик и вот она ещё в 12 уводит его в садик, в 5 вечера забирает, ходит с младшей. Когда старший дома младшая за ним хвостиком, всё повторяет. а когда он в садике она весит на маме, и вот готовит она - одной рукой дочь держит на руках, другой готовит кушать.

Вот сейчас, муж должен опять выйти только в дневные смены, а она хочет выйти на работу, по вечерам работать.

В выходные они отдыхают - гуляют с детьми, ходят в парки, катаются на велосипедах, в детские развлекательные комплексы, к друзьям чтоб дети играли с другими детьми, к ним постояно приходят друзья. В общем выходные они проводят с пользой для души и детей, а не со скандалми во время уборки.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на