Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

23.04.17 11:25
Re: Вечный стресс при уборке
 
Программист коренной житель
Но у меня язык вперед мыслей иногда.

Так учись управлять своим телом в целом и языком в частности.

Ведь совершенно очевидно, то все описанные тобой кошмары мешают только тебе. Значит либо ты меняешь свое отношение к этим раздражителям, либо убираешь их из своей жизни. На данный момент ты выбрала 3-й вариант - выносишь мозг своими тараканами своим близким. При этом никогда ничего не добьешся, т.к. твои близкие просто не видят проблемы в том, что раковина загажена.

Ты не видишь проблемы в том, чтобы муж твой сделал что-либо во время футбольного матча, он не видит проблемы в том, что загажена раковина.

Но почему-то он может обойтись без скандала (наверное думает что-то вроде "вот ведь дурында, не понимает, что футбол гораздо важнее этот сраной раковины! ну да ладно, фиг с ней, с убогой. она ж не виновата в собственной ограниченности"), а ты без скандала не можешь.


Как уметь не расстраиваться? Очень просто:

1) пойми что именно тебя расстраивает и почему. уверен, что расстраивает тебя не загаженная раковина, а то, что ты все такая несчастная обливаясь потом заставляешь себя драить эту раковину, портишь себе маникюр хлоркой и все это вместо того, чтобы посмотреть любимый сериал/почитать книгу , а этот гад имеет наглость просто помыть посуду и потом зыркает этот сраны футбол, который нахрен никому не нужен :)

2) есть два похожих слова "расстраиваться" и "расстраивать". Так что, расстраиваешься ты сама. Ты решаешь расстроиться тебе или нет. При этом если ты расстраиваешься, то это не означается, что кто-то тебя расстраивает. Также и в обратную сторону - если тебя кто-то расстраивает, то совсем не обязательно, что ты должна расстраиваться. Расстраиваешься ты сама. Расстраивают тебя другие, при этом расстраивать можно исключительно умышлено. Т.е. если твой муж бридет на кухню и увидив чистую раковину подумает "что-то давно у нас скандала не было, а моя Фентиплюшка такая очаровашка, когда злится... залью как я раковину маслом и засыплю-ка я ее мукой." - это будет умысел и муж так будет тебя расстраивать. А как ты на это все среагируешь - это уже ТВОЕ решение и твоя воля.

 

Перейти на