Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

22.04.17 22:45
Re: Вечный стресс при уборке
 
irinagerm завсегдатай
irinagerm

А Вы уже задумывались почему этот вопрос лично для Вас так важен? Много же энергии и нервов тратится, а кардинально ситуация вместе с домочадцами не пересматривается, как я поняла, если верно поняла.



***



я вот не знаю, может такие первоочередные установки матери дают своим дочерям? Как-то наткнулась на выступление психолога изветсного, выступал по ТВ в России, якобы мамы неверно воспитывают дочерей, что самое главное это чистота в доме и муж накормлен. Что-то вроде обслуги получается. А мужу нужна женщина во всех отношениях.
Лично мне моя мама про уборку такое не передала, не принято у нас было намывать в силу загруженности по работе. Но про накормить - это да. Интересно, что заметила я это за собой только здесь с немцами, у нас как семейный праздник (20-28 человек), так я носилась, куча разносолов и подложить и предложить.. сама обычно за весь вечер толком ни перекусив, ни присев и самое горькое не пообщавшись с гостями. Вот через 3 года пересмотрела свои установки, теперь давно распределяю кто и что может принести с собой (салаты, десерты) и вообще даю себе помогать, напитки разносить и кофе делать, убирать посуду в посудомойку и даже разбирают её женщины нередко без меня по очереди (они то знают сколько это работы). Вобщем я научилась принимать помощь и не напрягаться. И вот как приеду в Россию, моя мама всё также носится и все кормит и всё сама. Потом уставшая она (ясное дело). Грустно.

 

Перейти на