русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Хочу поговорить о моей семье.

15.04.17 21:52
Re: Хочу поговорить о моей семье.
 
shenchik коренной житель
shenchik
in Antwort Karina2007 15.04.17 16:31

Нет, ну понятно, что не везде и всегда "клеется". Особенно когда детки по-старше.


У меня как-то за два года образовалась русскоязычная приятельница (на курсах у акушерки "шариками" познакомились ;D). Через год в садике у дочки подружилась с мамочкой-немкой. И ещё с одной русской девушкой-мамой общаемся. А на фигурном сейчас вместе катаемся ещё с одной мамой - дуэт "Две старушки", 😁 тоже классная девчонка.

Лучшей подруги в классическом понимании этого слова не нашла, но при наличии семейной жизни и маленьких детей такого рода подруги так и так "отходят на задний план". (И у подруг ведь своя жизнь и свои проблемы.)

Так что я тоже смотрю на поля (правда НРВские) и довольна ☺

Хотя два-три года назад страдала от недостатка общения.


P.S.: пару недель назад ляпнула коллеге, что люблю играть в волейбол. Через три дня пришло сообщение на вотсэпп: я нашла нам место в ферайне на волейбол - в соседнем городе за 17км. С 6:30 до 8 вечера 😱 Еле отмахалась))

Пример в копилку того, что не все немцы любят сидеть дома ;) (Если что, у девушки две дочки 9 и почти 6 лет)

 

Sprung zu