Изменения в школьной системе в Германии, и не только
Там смысл не в этом. У нас из продлёнки домой не пойдёшь в любом случае, пока время не придёт. Так же никто и держать не будет дольше, даж если совсем ничего не сделаешь :-)
Смысл таких планов в том, что дети сами учатся и имеют право решать, когда, что и сколько они делают. В 1-2 классах я такое считаю слишком рано вводить, хотя у моих детей так и было. Малышам проще, когда задания задаются с сегодня на завтра, а не на неделю "когда хочу - тогда и делаю".
А вот класса с 3 можно уже это вводить. Но тогда и действительно давать детям свободу самим решать, когда и что делать. А не как у них сейчас: в понедельник выдали - в пятницу сдать, при этом некоторые задания ,можно начинать делать не раньше среды, т.к. тему ещё не объясняли, а в продлёнке домашку делают только 3 дня из 5 - вот и походи поторгуйся тут.
