Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Детская площадка и другие дети

30.03.17 14:19
Детская площадка и другие дети
 
bamby24 старожил
bamby24

Тема для просто поболтать, но интересны мнения.

Гуляем с маленьким ребенком на дет.площадке, пока что любит только качели. Стою раскачиваю. Подбежал ребенок постарше (я плохо определяю возраст детей, но 4 года было точно, скорее всего старше) и наперерез побежал ко второй качели. Если бы я не схватила качели с моим ребенком второму ребенку просто снесло бы голову - так близко он подлез. Ок, качаю дальше. Снова тот же ребенок пробегает возле качели очень близко, опять успеваю схватит. Сказала осторожнее, качели могут тебя ударить. Ребенок кивнул и дальше пошел по своим делам. Его мама стояла в паре метров и с кем-то разговаривала.

Этот же ребенок бегал ужастно близко к качелям, где катаются дети по-старше. Мама его никак не реагировала.

А теперь шкурный вопрос: кто будет виноват если качели моего ребенка таки ударят подлезшего ребенка (сегодня оба раза повезло что качели были возле меня и я успевала их схватить, а если не успею? или качели будут с другой стороны ко мне возращаться? )

Ну и вопрос для поболтать: стоит ли говорить маме второго ребенка что пока она болтала ее ребенок чуть не покалечился?

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
 

Перейти на