Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Изменения в школьной системе в Германии, и не только

25.03.17 13:22
Re: Изменения в школьной системе в Германии, и не только
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ Inna15 25.03.17 13:05

У меня появилось стойкое подозрение, что вся эта система построена на том, что Ее создатели убеждены в том, что дети и так уже многое без них знают . И им надоело из года в год повторять одно и то же.

Вот пример: есть много детских советских знаменитых мультфильмов или песен, которые все знают почти наизусть. И вот создали из этих мульфильмов поппури: то заяц с волком , то Красная Шапочка со старухой Шапокляк, а крокодил Гена с Винни Пухом. Всем, кто эти мультфильмы знает и любит, весело. А что делать детям, которые эти мультфильмы ещё не видели? Сидеть и пытаться понять, что происходит. Так и с новыми реформами.

Дочка Шуткамы получит удовольствие от задачи про суммы последовательностей и может, найдёт интересные зависимости, а Ее сосед будет тупо писать на листочке числа и тосковать. Но у первой есть преимущество- она основы изучает до того и дома, а у второго родители думают, что ребёнка в школе обучают

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на