Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как вы учили ребенка немецкому?

24.03.17 09:48
Re: Как вы учили ребенка немецкому?
 
Irma_ патриот
Irma_
А как вы справляетесь? Делают ли вам скидку на "иностраность", дают ли другие задание?

Никаких скидок никто никому никогда не сделает. В старших классах ещё делают по приезду: оценки не ставят, - но потом надо ещё раз в том же классе отсидеть и РЕАЛЬНО ОТУЧИТЬСЯ, получить цойгнис и перейти в следующий класс. Но не в грундшуле, там никаких поблажек, кроме двух дополнительных уроков в неделю немецкого. Это пшик.


Мы в грундшуле просто взяли книжку и учили слова. Тупо учили слова. Немецкий пошёл гораздо быстрее. Плюс ребёнок читал книжки, выписывал все незнакомые слова и УЧИЛ НАИЗУСТЬ. Плюс школа. Отдайте в продлёнку. Немецкий полетит!


Советую ещё на один год оставить в том же классе. Это не стыдно, это ПОЛЕЗНО в вашем случае. Иначе будет кирдык. Уж поверьте!


То, что для его возраста ему сложновато читать, только из-под палки.

Какого хрена вы суёте ему ту литературу, которую он плохо понимает??? Начинайте с самых простеньких детских книжечек, действуйте, как мы. И стресса меньше, и прока(у?) больше.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на