Как вы учили ребенка немецкому?
Вот мы тоже читаем, но из-под палки на немецком. А с русской книжкой час на унитазе сидел, свистел про больной живот. Книжку забрала - живот резко прошел. На немецком ему именно сюжеты не интересны, даже не знаю почему. Вернее догадываюсь: я сама подсевшая на серьезную литературу и ребенок с малолетства привык к качественному чтению со смыслом. Легкое чтиво он не воспринимает.
Еще вначале года делали с ним домашку по немецкому, там был рассказ о каких-то пингвинах в самолете и ясен пень, что это была часть какой-то более объемной книги и ребенок заинтересовался, но книгу мы с мужем не нашли. Только этот отрывок везде.
Муж сейчас купил для него Die Jungen von Burg Schreckenstein и Das kleine Gespenst, будем пробовать, взруг что-то проснется в голове)
Девочки! Не пишите пожалуйста про социал и пр, так как нас это не касается от слова совсем. Мы все сами. Все нахильфе, которые предлагают недалеко от нас - не то. Подумываю о Гете Институте на июнь, в каникулы, пока только мысли такие.
