Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Изменения в школьной системе в Германии, и не только

21.03.17 07:23
Re: Изменения в школьной системе - в Германии, и не только ;)
 
  bukva коренной житель
bukva
в ответ shenchik 20.03.17 21:18

в целом очень сложно сказать. можно лишь опираться на личный опыт. в разных землях Германии разный уровень- каждая школа со своими прибамбасами. мы живем в маленьком городке, здесь одна начальная школа, и в каждом классе (первых классов 6 штук) свои заморочки учителей- есть класс, где вообще не задают домашку. а есть, такой как у моей дочки- там гоняют как могут и выжимают по полной. а недавно ан собрании наша учительница посоветовала заниматься с детьми по Fit für 1 kalsse , fit fpr 2 klasse и так далее. слава богу, не посоветовала репетиторов... я на данный момент своей жизни не работаю, и полностью занимаюсь образованием детей. то, что в школе не объясняют- то объясняю я. мой ребенок приносит домой домашку- а как делать не в курсе. в мое время такого не было, каждый ребенок знал (а нахрена им дневник вообще здесь????), какую страницу задали, какой параграф и что делать. и все были в одной теме. кто хуже, кто лучше. а здесь не так, здесь неважно, что ты знаешь. здесь приоритеты другие. важнее поведение в классе, социалка и бюрократия- и все. в нашем классе у каждого ребенка разный уровень- и этим гордится учитель-! но и одной темы всем не объяснить, получается. зато индивидуальный подход. наш учитель гордится тем, что каждый ребенок индивидуален и ко всем относятся толерантно))))а мне смешно. такие дебилы есть в классе (я просто лично общаюсь с этими детьми, уровень 4-5 летки, хотя ребенку уже 7-8), даже некоторые повторяют второй класс....для меня это просто немыслимо...

 

Перейти на