Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Изменения в школьной системе в Германии, и не только

21.03.17 00:03
Re: Изменения в школьной системе - в Германии, и не только ;)
 
  beizer старожил
beizer
в ответ shenchik 20.03.17 22:12

привет всем!

На мой взгляд, система образования в целом в России сильно проиграла из-за попытки перекарежить ее по западному образцу

к сожалению соглашусь.

Во все времена ветер перемен в росси вдувался через..ж...лучше бы они поменьше на Запад смотрели.

тенденция по молодым учителям пока удручает тоже верно.Новое поколение молодых учителей,воспитанное на цифровой технологии.

Когда ребёнок читает книгу,его зрачки двигаются(доказанный факт), движение-работа зрачка приводит в движение мозг(можечёк трудится ,как спортсмен на тренировке:-)))А чтение в ком-пе(особенно маленького монитора) -обратный процесс.Тоже,что и долгое смотрение телевизора.ТУПЕЕМ,УСТАЁМ,ЗАСЫПАЕМ:-)))

что хорошим ученикам занижают оценки, чтобы родители нанимали самого же учителя в репетиторы и тут правда...

окапитализация,новая форма бизнеса(в сфере,где материально стимулировать должно Гос-во.)

...открою маленький секрет...в россии( раньше,90-е точно) в судах не принимались показания как свидетелей "по делу" в полном объёме людей,которые проработали более 15-ти лет педагогами в начальной школе.Считалось,что педагог с большим стажем работы с малышами (не знаю как точнее или вернее)НЕадекватен.И добавлю,что дошкольный педагог-величайший труд!!!(со своими необратимыми издержками психики)

Хотелось бы узнать, насколько поменялась эта самая "система" за последние 10-15 лет

старший сын учился именно в то время,средний -сегодня.Поменялось не много,добавилось больше заданий для домашнего PC.(что ,лично меня не радует)

И вообще слово "система" образования в германии..:-)??? :-)))

к примеру "Там" 90%-обязательной программы и 10%-креативности педагога."ТУТ" 20% -обязательной и 80%-...


Ещё пример,в школе(в нашей баварской) дети всё учат на Hochdeutsch,а учителя объясняют на диалекте-факт(необъяснимый)

Одна школа на расстоянии 10км.от другой и совершенно разные дом.задания для одних и тех же классов.

"Системой" тут можно назвать лишь те обязательные моменты как:entschuldigung für die schule..когда ребёнок болен-больчный или записку и.т.д. и.т.п...(моё мнение)Всё больше направлено на воспитание дисциплины,чем развитие интелекта.

И как Вам уже писали,репетиторство в начальных классах вовсе не нужно.Немного контроля к ребёнку будет вполне достаточно.Родители в любом случае-самые главные педагоги,от которых будет зависеть "его" будущее.

 

Перейти на