Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

у ребенка мутизм,советуют фердершуле

20.03.17 21:05
Re: у ребенка мутизм,советуют фердершуле
 
TatiAnnaST прохожий
TatiAnnaST

У нас сын с диагнозом селективный мутизм. Никаких специальных школ не посещал. Терапии были, но ничего не принесли..

Ходил в нормальный садик, молча; грундшуле (где обратили на это внимание благодаря учителю) тоже молча, окончил реальшуле, всё молча, но закончил на отлично! Сделал абитур,отлично. Заканчивает аусбильдунг и там же остаётся работать! Занимается профессионально футболом. Ему 23 года. Весёлый, умный и ответственный парень.

Прошли мы с ним много.. Борьба была, я вам скажу у меня сильная с теми, кто хотел меня убедить в том, что он "особенный"!

Искала я в то время общения с родителями таких деток, среди земляков искала и тут писала, давно правда, но не находила. Если есть желание, можно пообщаться в личке! Всё же прошли этот не лёгкий путь..и поможем хоть советом, хоть поддержкой!

 

Перейти на