Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

07.03.17 10:09
Re: Защитить сына... помогите собраться с мыслями
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ scheratan`ka 07.03.17 09:57, Последний раз изменено 07.03.17 10:23 (Nichja)
Я Вас прикрасно понимаю, что Вы не моего сына трусом обозвали, а что тот парень это так расценивает, я в принципе так же это расценваю. Но вот беда в том, что как раз и не получается втолковать сыну, что иногда даже нужно быть диким и злым. Я не могу понять приины почему он не дает отпор этому парнь. Может ему его жалко?! У него огромны проблеммы с речью, в начальной школе учительница с него пылинки сдувала и постоянно с ним в обнимку ходила. Может это роль сыграло в глазах сына...Еще он не может переносить чужих слез, а тот как что сразу плачет... Тут я голову уже всю сломала, не знаю как заставить сына его ударить хорошенько.

не знаю, трудно советовать.

Нужно и того мальчика знать.

У нас в грундшуле в классе дочери был мальчик, который всю школу и всех учителей в напряжении держал: неуправляемый, агрессивный, кидал со второго этажа на голову людям рюкзак.

Но в спец. школу его не отдавали, школа пыталась как-то справиться.

И что-то там у него с дочкой было, что я разозлилась и подошла к нему на школьном дворе его "отчитывать".

Но в процессе "выговора" , даже не помню почему, мне его стало жалко.

Закончила я словами: " ты же не глупый, Даниэль"... (по-моему, я даже сказала: " ты же умный мальчик, Даниэль" ) и что-то там дальше про то, ну зачем тогда такие вещи творишь

И в общем, с того момента я к нему стала по-другому относиться. И не помню, чтобы у него с дочерью какие-то конфликты после этого были


Может, если бы тот мальчик понял, что сын не отвечает не потому, что боится и не уверен в своих силах, а как раз потому, что занимается боксом и не хочет ему боль причинить, было бы не плохо.

Кроме того, попытайтесь узнать у сына, что же он тому мальчику сказал. Может, про его речевые недостатки?

 

Перейти на