Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

07.03.17 09:16
Re: Защитить сына... помогите собраться с мыслями
 
Lyavka патриот
Lyavka

мой тоже благодушный очень. Как тут выше и написали, мы его учим давать сдачи сразу. Наш еще росточком маловат, но сильный, жилистый. Так к нему подлезают, думают, его легко обидеть. Если он разозлится, он может и умеет дать отпор, папа учит драться. Но вот не решается, слишком эмпатичный, говорит "если я его стукну, ему будет больно". Ну да, а когда его самого стукают, ему типа не больно. Учим обидчику со всей дури сразу в нос давать, чтобы тот второй раз не сунулся.


Я думаю, тут по конкретному мальчишке надо смотреть. Наш такой тётя-матётя, что ему разрешение драться только на пользу пойдет. Другого наоборот надо учиться сдерживаться и словами решать дело. По ходу Ваш сын такой же вежливый эмпат, как и наш. Поэтому надо учить, что в экстремальных ситуациях надо дать отпор сразу, а не через некоторое время. Особенно если видишь, что противник словом недосягаем и вообще в неадеквате. Сейчас у Вас есть рычаги в виде школы и ЮА, но Вы же сына на всю жизнь учите.

И да, пусть помощь ищет, с другими мальчишками объединяется. И расскажите ему, что Вы очень расстроились, что он сразу не рассказал о проблеме, но сейчас вы вместе ее можете решить.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на