Вход на сайт
ювенальная юстиция в России
5231 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Irma_ 23.01.17 20:29, Последний раз изменено 24.01.17 12:42 (Anna_Busche)
У моих родителей в доме живёт немка. Т.е. она поздняя переселенка. Уехала среди первых. Теперь вышла на пенсию и вернулась жить в Россию, получая немецкую пенсию. На вопрос, почему так, отвечает, что в России с немецкой пенсией жить лучше, чем с немецкой пенсией жить в Германии. И возвращаться не желает.
ну и что одна вернулась, затосковала по Родине на старости лет, другие пенсы едут в Испанию или Тайланд, но там хоть климат (хотя для пожилых это наверное минус менять резко климат) и дешевле все, в Испании еще и медицина на уровне, но большинство то все равно остаются здесь и Германии, а это и есть показатель.
А вообще конечно не в своем уме бабушка, всю жизнь платила взносы в местную кранкенкассу, раз пенсию заработала, то и взносы оплачивала, а теперь "наслаждается" дешевой бесплатной медиций в России.
