Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

бюджет и экономия. как у вас?

09.01.17 10:19
Re: бюджет и экономия. как у вас?
 
Kvasimoda местный житель
Kvasimoda
в ответ kiddy 09.01.17 10:04, Последний раз изменено 09.01.17 10:22 (Kvasimoda)
Однозначно, как говорит один известный российский политик. (Т.е тут подсчитана и тачка не помойка и 2-3 отпуска в год, расходы на образование детей и приличные тряпки )

Для меня эта сумма определяет "качество жизни" с Домом, которое естественно не должно отличаться, от качества жизни "без Дома".

Иначе всё это не имеет смысл.

Я беру ситуацию "до беженцев". Качество жизни определялось такими критериями как:

- доступность: закупочных центров(пешком), 15-20 мин. от центра города с минимум 500 000 жителей (обязательно трамваем), детский сад, начальная школа, гимназия, тихое место, медицина

- мобильность (работа, автомобиль, покупки, свободное время)

- хоби (у каждого своё)

- свободное время (его наличие или отсутствие у членов семьи)

- экология

С кредитом ~400 000, больше чем на 10 лет, и доходом семьи меньше 6 000 (сумарно, чистыми в год) приходится от чего-то отказываться. Вот что я имел ввиду, подводя границу. С доходом в 2500 отказываться уже прийдется, на уровне 150 000 и уже походу от всего извышеперечисленного.

 

Перейти на