Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Меня раздражает собственная мать. Как с этим справится?

11.12.16 19:21
Re: Меня раздражает собственная мать. Как с этим справится?
 
Мяушка постоялец
Мяушка
в ответ shenchik 11.12.16 18:37

Спасибо за разъяснения. Мне кажется, я правильно поняла о чем Фукс тут вещает. Не надо всех "униженных и оскорбленных" под одну гребенку. Ситуации разные, психика разная и результат разный.

Ясно, что получить травму в детстве легко. Но много тех, кто травмировался бОльшей (в его глазах) любви к брату/сестре, чем к себе - это чистой воды субъективизм. Некоторым особо чувствительным любой родитель будет плох. А некоторым родитель- последний алкоголик за счастье будет.(с)


С этим согласна, что еще раз доказывает, что люди таки разные. Не лучше и не хуже, просто отличаются друг от друга. И поэтому писать в таком духе - " моя мама тоже была не совсем добра со мной, но я ее не виню,а те кто винят, не хотят брать на себя ответственность за свои поступки"- глупо.

Да здравствует свобода мнений! С легкой оговоркой - для тех, чье мнение я разделяю(с)
 

Перейти на