Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Нужно ли ребенка показать в SPZ?

22.11.16 19:13
Re: Нужно ли ребенка показать в SPZ?
 
  Ninolev коренной житель
Ninolev

Нет, меня не раздражало, только удивило, что он после даже зубного врача всё равно боялся кардиолога :-)

Такой ребёнок просто чувствительный. Он, например, в кино не может ходить - слишком громко и от этого страшно.

Какая-то особенность, видимо, с рождения. Ещё в роддоме к моей соседке по палате приходила подруга или родственница, у которой была большая сумка на большой липучке. И она постоянно в эту сумку лазила и слышался этот звук. Так вот сын каждый раз вздрагивал при этом. Я врачам говорила, но они не верили и говорили, что нет, дети 3-ёх дней от роду не могут на это реагировать. Потом где-то года в 2, наверное, когда он ещё не говорил и было подозрение на глухоту, мы на прогулках стали замечать, что он вдруг ни с того ни с сего останавливается и задирает голову, смотрит в небо. Сначала понять не могли, в чём дело, а потом поняли, что это он так самолёты слышал. Самолёта ещё не видно и нам взрослым не слышно, а он уже смотрит в нужном направлении. Потом уже мы видели сам самолёт, а потом и звук слышали тоже, но сын слышал намного раньше нас.

Поэтому меня не удивляет и не раздражает, я примерно знаю, что у него в голове происходит. Вот что меня раздражает, это когда посторонние люди считают это капризами и просто плохим воспитанием. Хотя я на месте людей думала бы так же, как и они :-)

 

Перейти на