Разница между внуками?
Никогда не получится " все поровну". Разные ситуации, разные возможности на разных этапах жизни. Может не стоит и пытаться а принять за нормальность,что не важно погремушка или 50 💶 - стоимость не показывает отношение к человеку, и любовь или не любовь измеряется не деньгами
полностью согласна. у нас одни внуки с бабушкой/дедушкой в одном городе живут, они чаще других у Б&Д. им то монетка на брецель от опы перепадет, омины пироги, так же могут заказать чего завтра хотели бы - бабушка сделает. бабушка так же помогает с долгосрочными проектами по школе (наблюдение в течении года за одним деревом и документирование изменений в виде фотографий, записей и т.д.) возит опа их чаще куда-то на кружки всякие.
мой сейчас вобще редко видит гросэлтерн, но получает тогда обычно сразу 10 или 20€ просто так, в кино сходить. и подарки ему дороже обходятся, т.к. часто с его спортом связанны, а это само по себе дорого, если только не две пары носков подарить.
у одной внучки строгая диета, так вобще всей семьей в магазине высматриваем, что нового появилось - ребенку меню разнообразить, рецепты в интернете если попадаются - бабушке скидываем, она готовит. материально внучка может меньше уже внуков-подростков получает, но заботы о ней больше.
как тут вобще можно посчитать - кому больше досталось, кому меньше. сегодня одному больше, завтра другому.