Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Покажите ваши комнаты младших школьников

12.11.16 16:36
Re: Покажите ваши комнаты младших школьников
 
  nidda69 завсегдатай
в ответ Hai2016 12.11.16 15:03, Последний раз изменено 12.11.16 16:38 (nidda69)

дети разные бывают. когда мой сын был маленький, самостоятельно убирал все в своей комнате. были полки и ящики для игрушек, книжная полка. на письмнном столе стояла настольная лампа, часы. очень любил рисовать, раскраски и рисунки с карандашами лежали в письменном столе. просто знал, то что не лежит на своем месте моментально пойдет в мусорное ведро. любимые игрушки на полке выставлял в определенном порядке, я не трогала иначе был бы хай, что не так поставила))

также постель самостоятельно убирал, грязные вещи не валялись на полу в комнате (сразу все в корзину для грязного), вещи в шкаф (может не совсем аккуратно развешивал, но во всяком случае все равно молодец) начинала приучать к порядку с того момента как пошел и игрушки стали везде валятся. у нас был ритуал, каждый вечер вместе убирать и ложить спать игрушки. сейчас уже взрослый (21 год) убирает сам половину квартиры. когда муж дома, то мне вообще делать нечего, они вдвоем сами все моют , убирают, еще и ужин могут приготовить. вот вроде пацан, а аккуратный. я в детстве была гораздо хаотичней и вечно был бардак на письменно столе. папа переодически все вываливал на пол и я сидела разбирала .улыб иначе все летело в мусор. или могла фантики от конфет и другой мусор под кровать, за что сильно от мамы получала.

 

Перейти на