Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Покажите ваши комнаты младших школьников

12.11.16 10:29
Re: Покажите ваши комнаты младших школьников
 
Dashiela коренной житель
Dashiela
повзрослеть насиьно человека, отобрав у него игрушки, невозможно. не прожитая фаза откладывается на психике рубцом и с возрастом выходит боком.


А вот это абсолютная правда. Я имела счастье наблюдать у соседей взросление их ненаглядного "сЫночки". Родители- врачи, но с большими странностями, были повернуты на стерильности. Ребенка с рождения водила за ручку бабушка, они не подпускали к мальчику детей, протирали ему ручки спиртом, не позволяли играть с песком, землей, бегать и пачкаться было категорически запрещено.

Мальчик не прошел всех этапов детства и застрял на них. Я своими глазами видела, как он катил огромную покрышку в грязную лужу, покрышка шлепалась с брызгами, а мальчик падал на землю, как бы спасаясь от взрыва по команде "воздух". И это в 14!!!! лет.

Дома он поджигал тапочки родителей и другие вещи, я как-то выглянула в окно: под их окнами лежала большая куча тапок и тряпок со следами горения.

А наша преподавательница психологии заклинала нас: девочки, давайте детям наиграться. Бегать, скакать, пачкаться, орать. Если ребенок пришел с прогулки чистым, значит, он даром провел время.

И красноречивое доказательство до сих пол не могу забыть: бедного морально искалеченного Ромку.

 

Перейти на