Уроки фортепиано
Расскажу как у нас. Сын 9 лет занимается с февраля месяца, через городскую музыкальную школу. Занятия по 30 минут раз в неделю, оплата 21 евро за занятие. Разучивают они и постановку руки и как правильно сидеть, как пальчиками по клавишам стучать, постоянно учитель ему напоминает о правилах постановки руки ( как аист ходит, касаться копытцами и тд)
Бывает, что или у меня не получается на урок придти, или у учителя непредвиденные ситуации, то всегда связываемся по телефону и занятие без проблем переносится. Пару раз даже занимались у учителя дома, когда нагоняли пропущенное. Если начинаем позже на 10 минут, то занятие на это время удлиняется, те минуты наши не теряются. Одновременно разучивается несколько произведений, сейчас они работают по 3 книгам, плюс она постоянно даёт сыну задания на распечатках. Сейчас они играют к Элизе Бетховена.
Ваше описание процесса повергло в шок. Абсолютно немыслимое описание учебного процесса. На вашем месте я бы выяснила все несостыковки непосредственно с учителем. Если на неё не подействует, то с начальством.
Удачи.
