Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

SOS ребёнка не берут в детский сад

19.10.16 17:25
Re: SOS ребёнка не берут в детский сад
 
  Ninolev коренной житель
Ninolev

Именно это и зависит от ребёнка. У нас тоже была дисциплина, и тоже руки на коленях и всё в таком духе, просто я это не воспринимала тогда и не вспоминаю сейчас как ужас и кошмар. Что в этом страшного-то - руки на коленях? С детьми моими в садик ходил мальчик, так родители рассказывали, что он им жалуется на нелюбимых воспитателей, особенно одну он боялся прямо до дрожи и даже в ночных кошмарах про неё что-то кричал. Мои же дети никогда не говорили ни про кого из воспитателей ничего плохого, хотя я после этого разговора их спрашивала, и да, они подтвердили, что фр. такая-то на них кричит и ругается, наказывает их, и что они её побаиваются. Но у них хватало, видимо, позитивных моментов в садике, поэтому сами мне они на это не жаловались, ночами они не кошмарили, в сад ходить не отказывались и о садике вспоминают в общем и целом с добром.

Т.е. ваши страхи в вашем детстве - это свойство вашей психики. Моя дочь рыдала над рассказом "Филиппок" - ей его было жаааалко. Я в её возрасте читала уже и "Без семьи", и "Белого пуделя"", и много чего, но никогда в детстве я не плакала над книгами. Другой психотип просто.

 

Перейти на